土家酱香饼成本是多少

admin2018-07-04381
      特色小吃市场一直非常大,而且相对稳定。因此,很多人都在这个宝藏中苦苦挣扎,想分享一块。土家酱蛋糕是这些特色之一。近年来,这种食物在大陆各地都开花结果,味道深受大多数人的喜爱。
      因此,很多人都想从事制作土家酱的生意,但不知道这种食品的利润有多大?所以直到现在我都不敢开店。今天,作者将为您提供土家酱饼的超详细利润分析数据表,让您了解土家酱饼的利润。

土家酱香饼成本是多少  第1张

      土家酱饼一般由[面团+酱汁+切碎的葱+芝麻]组成,因此将成分分开并解释。
      第一:面团
      面团的成分包括:面粉、白糖、清水、发酵粉
      根据1公斤面粉的计算,上述成分的成本约为3.5元。
      第二:酱汁
      酱汁的成分包括:洋葱姜大蒜、鸡精、腌辣椒、豆瓣酱、白糖、油耗、排骨酱、味精、混合油
      根据多味子土家庄酱汁的配方配方,整酱是用上述原料制成的,成本约12元(根据1公斤面粉做酱汁,可以刷5个,平均2.4元)
      第三:切碎的葱+芝麻
      根据土家酱饼计算的这两种成分加起来约为0.3元。
      第四:电力
      烤蛋糕时,机器需要用电。根据5000W电力电饼铛的耗电量,1小时为5度电。如果以1元1度计算,则1小时为5元。
      烤酱约需10分钟。因此,可以在1小时内烘烤6个蛋糕。每块蛋糕的电费约为0.83元。
      PS:电饼铛的功率并不总是5000W。当它开始工作时,这个功率就是这么大的瓦数。当它达到你设定的温度时,它将是恒定温度。它相对较低。事实上,如果你想计算电费的平均值,每块蛋糕的电费约为0.5元。
      第五:混合油
      烘烤蛋糕时,电饼铛需要使用混合油,1公斤混合油可以烘烤4个蛋糕。如果按4元计算1公斤调和油,每块蛋糕混合油的成本为1元。
      总结一下:根据以上数据分析,1公斤面粉制作的土家酱饼(包括酱油+切碎的葱+芝麻+电+调油)的成本约为7.5-8元。烘烤后,重量约为2千克。根据每斤9元的计算,2公斤是18元,然后减去8元的成本,利润是10元。如果每天可以卖30个土家酱,那么每天的利润大约是300元。一个月是9000元。

相关问题

  • 卤菜店的营销活动方案策划

    卤菜店虽然不大,但菜品种类还是挺多的。要想每天零售当天的卤菜,就必须注重经营管理,留住每位顾客的口感体验,让消费者留下美好的回味。如何才能让...

    美食资讯2023-03-25
  • 卤菜店的营销模式有哪些方面?

    卤菜店的营销模式有哪些方面?...

    美食资讯2023-03-22
  • 哪里有饸饹面培训的地方?

    哪里有饸饹面培训的地方?...

    美食资讯2023-02-22
  • 学习做饸饹面哪里好?

    在这个快节奏的时代里,学习做饸饹面并不是一件容易的事情。但是如果你想学的话,那么选择一个好的学校是非常重要的。1:饸饹面的历史饸饹面的历史可...

    美食资讯2023-02-16
  • 学做河南绘面哪里好?

    对于很多人来说,学习河南绘面是一个很困难的过程。如果你想要做好这个项目,那么就必须要掌握这门技术了。不过呢,有许多地方都可以学做绘面师傅,比...

    美食资讯2023-02-16
  • 肠粉培训班一般要多少学费?

      吃了肠粉后,朋友们都觉得肠粉虽然是广东省的味道,但外省人也很喜欢这种清淡的味道。肠粉的特点是晶莹剔透,韧性十足,细嫩可口。尤其是在广东省...

    美食资讯2022-12-17
  • 肠粉的成本和利润分析

    关于一个肠粉的成本,网上有很多文章都谢了,那么为什么我今天要再写一个肠粉呢?因为有必要写,我觉得很重要。肠粉的成本是多少?我在网上看来了关于...

    美食资讯2022-12-16
  • 学牛肉粿条在哪里好?

    不知道大家有没有吃过牛肉粿条,这道菜肯定美味可口。那么,学牛肉粿条在哪里好呢?牛肉粿条的风味牛肉粿条是由牛肉和面条制成的一道名菜。牛肉粿条的...

    美食资讯2022-11-19
  • 哪家学津市牛肉粉培训性价比最高?

    想要学习做牛肉粉的朋友们,不妨看看本公司的培训课程吧。小编推荐大家参加津市牛肉粉培训课程。培训学校的课程设计很有针对性,不仅仅会教会学生们做...

    美食资讯2022-11-18
  • 想学刀削面哪里好点?

    大家都知道,刀削面是一种非常受欢迎的中餐。那么,学刀削面去哪里好呢?刀削面的好处刀削面的好处就是可以保持食材的新鲜度和营养价值。而且刀削面还...

    美食资讯2022-11-18